Работа детских лагерей и ремонт дорог волнуют жителей Иркутской области

Работа детских лагерей в период распространения коронавируса, ремонт дорог волновали жителей Иркутской области с 7 по 13 июня 2021 года. Центр управления регионом зафиксировал 1056 обращений. Об этом 15 июня сообщает ЦУР.

Ремонтные работы сразу на нескольких участках Иркутска накладывают отпечаток на настрой комментаторов социальных сетей. И ремонт, и аварийные отрезки дорог являются причиной заторов. Люди пишут, что приходится большее количество времени закладывать на дорогу до работы.

Распространение коронавируса также волнует жителей. И связанные с этим ограничения – приостановка работы некоторых летних лагерей, перенос массовых культурных мероприятий. Жители надеются, что правительство предпримет конкретные шаги и меры, чтобы свести к минимуму третью волну эпидемии. Минздрав региона, в свою очередь, напоминает, что многое зависит и от общества. А именно – соблюдение масочного режима, социальной дистанции и др.

Позитивную реакцию у комментаторов соцсетей вызвала новость о книге известного хирурга Юрия Козлова. Врач писал её два года и наконец выпустил в свет. «Наше детище начнёт свое собственное путешествие во времени. Пусть оно будет счастливым и поможет тем, для кого создавалась – врачам и маленьким детям», – написал Юрий Козлов.