Неравнодушные люди, прекрасные медики

Более 55 лет Железногорская центральная больница сохраняет и укрепляет здоровье многих поколений сибиряков. В больнице трудятся настоящие профессионалы своего дела, повышая качество и доступность медицинской помощи населению Нижнеилимского района.

В Железногорской ЦБ улучшается материально-техническая база, больница пополняется современным оборудованием. Проводится постоянная работа по обучению специалистов на ведущих базах страны, улучшаются условия труда.

Железногорские медики достойно встретили новые вызовы времени. Буквально за сутки на базе инфекционного отделения открылось отделение для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Медперсонал, работая в неимоверно трудных условиях, оказывает населению все виды экстренной и плановой медицинской помощи. Сохраняется маршрутизация больных, преемственность лечения. Целевые показатели работы больницы за 2020 год сохранены на уровне среднеобластных и даже чуть лучше по некоторым направлениям.

Администрация больницы сохранила кадры и продолжает их укреплять. За 2020 год по программе «Земский доктор» в район приехали 13 докторов. В поселках строятся новые медучреждения. По программе развития здравоохранения в 2020 году в поселках Брусничный, Соцгородок, Каймоновский сданы новые ФАПы, полностью оснащенные в соответствии со стандартом. В этом году они получили лицензию на работу.

– Основная цель нашего коллектива – профилактика и лечение грозного заболевания COVID-19, сохранение жизни и укрепление здоровья населения, – говорит главный врач больницы Любовь Скорикова. – У нас трудятся отзывчивые, неравнодушные люди, прекрасные медики, профессионалы своего дела. Сердечно поздравляю всех сотрудников нашего славного медицинского сообщества, а также ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

 

На правах рекламы