Математику в резервный день написали более 4600 выпускников Иркутской области

ОГЭ И ГВЭ по математике 16 июня 2021 года в резервный день написали более 4600 выпускников Иркутской области. Для этого работали 86 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).  Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее сообщалось, что основной государственный экзамен по математике более 25 тыс. выпускников сдавали 27 и 28 мая, это второй из двух обязательных экзаменов для тех, кто заканчивает девятый класс.

Сегодня же сдавали экзамен по математике те выпускники 11 классов, кто выбрал итоговую аттестацию в форме ГВЭ и не планирует поступать в этом году в высшие учебные заведения. Основной день для сдачи математики в форме ГВЭ был 28 мая.

Как сообщили в министерстве образования региона, на 44 ППЭ сдавать математику пришли более 400 участников ГВЭ-11.

Выпускники девятых классов узнают результаты экзамена по математике не позднее 22 июня, а выпускники 11 классов – не позднее 30 июня.

Напомним, резервные дни предусмотрены для тех, кто пропустил основные сроки по болезни или другой уважительной причине или не завершил экзамен по уважительной причине. Пересдать экзамен по математике смогут в эти дни те, кто по данному предмету получил неудовлетворительный результат.