ЕГЭ по химии на 100 баллов написали три выпускника Иркутской области

Единый государственный экзамен по химии на 100 баллов  написали два участника из Иркутска и один – из Братска. Этот предмет сдавали 1490 выпускников. Об этом 16 июня 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Высокий результат от 80 до 100 набрали 142 участника. Подтвердили освоение подтвердили освоение образовательной программы по предмету 71,7% участников экзамена.

При неудовлетворительном результате вновь сдать экзамен по химии можно будет только на следующий год. На получение аттестата «двойка» на экзамене по выбранному предмету не влияет.

Вместе с химией 31 мая писали и географию. Освоение школьной программы по этому предмету подтвердили 212школьника, это 95% от всех участников ЕГЭ по географии. Сто баллов никто не получил. Лучшие результаты – 92 балла – у десяти выпускников из Иркутска, Ангарска, Братска, Зимы, а также Аларского, Киренского и Нижнеудинского районов. Всего 80 и выше баллов по этому предмету – у 20 участников ЕГЭ.

Не позднее 22 июня станут известны результаты ЕГЭ по русскому языку, и этот день ждут все участники основного периода ЕГЭ-2021, так как русский язык – единственный в этом году обязательный экзамен для тех, кто собирается поступать в вузы.