Больница № 1, которую знают все

24 часа в сутки, семь дней в неделю, без праздников и выходных работает Братская городская больница № 1.

Свыше 800 медиков в тяжелые дни пандемии самоотверженно, рискуя своим здоровьем, оказывают помощь больным с Сovid-19. Медики – энтузиасты и профессионалы, проводят вакцинацию населения и оказывают плановую медицинскую помощь.

В стационаре лечат пациентов с урологическими, хирургическими, травматолого-ортопедическими, гинекологическими, нейрохирургическими заболеваниями, поражениями ЛОР-органов.

– Отдельные виды медицинских услуг, которые предлагает Братская ГБ № 1, настолько узкоспециализированы, что кроме областного центра нигде не оказываются, – отмечает главный врач Всеволод Левченко.

Пациентам с геморрагическими инсультами в нейрохирургическом отделении ГБ № 1 проводятся операции на головном мозге. Отделение гемодиализа – единственное на весь северный регион области, где спасают жизни пациентов с острым повреждением почек.

В отделении травматологии и ортопедии пациентам с тяжелыми переломами шейки бедра выполняют операции эндопротезирования.

Профессиональная команда врачей урологического и хирургического отделений предлагает большой спектр малотравматичных, без выполнения разрезов, операций по удалению камней мочевыводящих путей, а также варианты лапароскопических операций.

Пациенты с заболеваниями ЛОР-органов могут получить хирургическую помощь на месте и не ехать за сотни километров в Иркутск.

Также на базе Братской ГБ № 1 работает травмцентр для оказания медпомощи пострадавшим в ДТП.

 

На правах рекламы