Матч в поддержку сборной России в чемпионате Европы по футболу провели в Иркутске

Дружеский матч в поддержку российской сборной в чемпионате Европы по футболу провели депутаты Законодательного собрания Иркутской области и Думы Иркутска. Об этом 14 июня 2021 года сообщила пресс-служба ЗС.

Матч по мини-футболу прошел на стадионе «Авиатор». За честь областного парламента выступили спикер Александр Ведерников, сенатор Сергей Брилка, депутаты Артем Лобков и Виталий Перетолчин. Также коллег поддержал вице-спикер Кузьма Алдаров. Команду Иркутской городской думы возглавил Евгений Стекачев.

Парламентарии отыграли два тайма по 20 минут. Как отметил Александр Ведерников, матч был закончен без травм, и это главный признак того, что победила дружба.

– Сыграв с коллегами-депутатами  в футбол, мы хотим привлечь внимание жителей Иркутской области к здоровому образу жизни в целом, к игре нашей сборной в чемпионате Европы по футболу. Да и лучшая борьба с ковидом — это физкультура и спорт, – сказал спикер.

В завершение матча Александр Ведерников и сенатор Сергей Брилка вручили мяч, подписанный членами обеих, команд детской сборной из Качуга, которая принимала участие в областном чемпионате по мини-футболу вместе со взрослыми командами.