11.06.2021 14:22
Теги
#кражи
11.06.2021 14:22

В Иркутске бесследно исчезли 147 решеток дождеприемных лотков

В Иркутске неизвестные украли 147 решеток дождеприемных лотков. Кражи были массовыми, камеры на улицах обнаружили большинство из них. Об этом 11 июня 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

– МУП «ИркутскАвтодор» занимается содержанием дорожной сети Иркутска. Наши сотрудники обнаружили, что на подходах к Академическому мосту и улице Степана Разина, Горная, Подгорная пропали решетки на сетях ливневой канализации. Отсмотрев материал с камер видеонаблюдения «Безопасного города» выяснили, что чугунные детали крадут, подъезжая к лоткам вплотную на автомобиле. Мы обратились в полицю, идут поиску злоумышленников, – рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

Сейчас специалисты объезжают городские улицы, выявляют новые случаи пропажи решеток. Уже готовят деревянные щиты, чтобы закрыть сливные колодцы. Дорожники просят жителей быть внимательнее за рулем и объезжать места с пониженным рельефом у краев проезжей части, где нет защитных решеток.

ИркутскАвтодор содержит более 900 км городских дорог и прилегающих территорий, в том числе более 150 км ливневых канализаций и водосточных лотков.