ЕГЭ по физике и истории сдали выпускники школ в Иркутской области

Единый государственный экзамен по физике и истории сдали выпускники школ в Иркутской области 11 июня 2021 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации министерства образования, заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 2783 выпускника. Для этого было организовано 62 пункта проведения экзамена. Контрольно-измерительные материалы по физике состояли из двух частей и включали в себя 32 задания различного уровня сложности.

ЕГЭ по истории в Иркутской области сдавали 2126 участников. Для проведения экзамена было задействовано 64 ППЭ. Экзаменационная работа по истории включает в себя 25 заданий.

Оба предмета школьники сдавали 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов ЕГЭ по 100-балльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по физике, – 36 баллов, по истории – 32. Такое же количество баллов по этим предметам считается минимально необходимым для поступления в вузы.

Результаты экзаменов можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на официальном информационном портале ЕГЭ: http://check.ege.edu.ru/ не позднее 28 июня.

Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Иркутской области действует горячая линия. По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону 8 (3952) 53-26-79.