Эталон сливочного масла

Самое лучшее сливочное масло в Иркутской области производит ООО «Хозяйство «Гелиос» из Братского района. Продукт с массовой долей жира 82,5% под названием «Традиционное» покорил экспертное жюри дегустационного конкурса «Вкус качества», который проводится в рамках регионального этапа «100 лучших товаров России».

– В конкурсе принимаем участие впервые. И сразу такой успех! Мы очень рады, что труд всего нашего коллектива получил высокую оценку. Вся наша продукция изготавливается из натурального сырья, в ней нет ни добавок, ни консервантов, поэтому сроки реализации от трех до пяти суток. Теперь будем бороться за победу в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России», – сказала Елена Кириллова, директор ООО «Хозяйство «Гелиос».

Добиваться высокого качества позволяет собственная производственная база. За время работы ООО «Хозяйство «Гелиос» построило две фермы – в Калтуке и Большеокинске, где сегодня содержится 1500 голов КРС, а дойное стадо насчитывает 500 голов. Из молока на предприятии производят 30 наименований продукции, в том числе йогурты, кефир, ряженку, творог, сыворотку, масло топленое. Номенклатура мясного цеха включает около 100 различных изделий, в числе которых колбасы, деликатесы, шашлыки, купаты, полуфабрикаты – пельмени, вареники с различными начинками.

Вся произведенная продукция у покупателей пользуется высоким спросом. В фирменные магазины Хозяйства «Гелиос» (а торговых точек в Братске и Братском районе открыто уже 14) с раннего утра выстраиваются очереди. Люди торопятся купить свежие и натуральные продукты.

– Мы не стоим на месте, всегда стараемся что-то придумать. Например, на прилавках магазинов уже можно увидеть шесть мясных новинок. Ветчина «Нежная» и рулет куриный успели даже получить призы на выставке «Сибпродовольствие-2021», – сообщила Елена Кириллова.

В планах ООО «Хозяйство «Гелиос» организовать производство твердых и полутвердых сортов сыра. Также предприятие намерено выпускать белковое молоко, богатое витаминами. И в дальнейшем обещает радовать своих покупателей вкусными и полезными для здоровья продуктами питания.

На правах рекламы