Пробки, ремонт дорог и мусорная реформа волнуют жителей Иркутской области

Нестабильная работа общественного транспорта, пробки на дорогах из-за ремонта и некачественный асфальт волновали жителей Иркутской области с 31 мая по 6 июня 2021 года. Однако люди хоть и жалуются, но понимают, что сезон ремонта дорог в регионе короткий, и он только начинается. Об этом 7 июня сообщает пресс-служба Центра управления регионом.

За прошедшую неделю ЦУР зафиксировал рекордное количество обращений – 1066.

Ещё одна тема, волнующая жителей, – изменение тарифов на вывоз ТБО. Кроме того, люди интересуются дальнейшей реализацией мусорной реформы. Раздельный сбор мусора, создание заводов по переработке ТБО, начисление платы за услуги оператора – вот основные вопросы, поступающие от пользователей соцсетей региона. К слову, на эти обращения в южной зоне региона теперь официально отвечает непосредственно сам поставщик услуг – «РТ-НЭО Иркутск». Организация подключилась к системе «Инцидент Менеджмент» для оперативной отработки вопросов от населения.

Позитивную реакцию у комментаторов соцсетей вызвала новость о премьере фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы». В Иркутской области и Бурятии картину показали на пять дней раньше общероссийского, который начнётся 10 июня. Добрую историю про нерпу рассказывают актёры Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.