Мошенницы купили банки у пенсионера и украли из его сейфа 156 тыс. рублей в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском две женщины украли у 82-летнего пенсионера 156 тыс. рублей из сейфа и заменили их на билеты банка приколов. Предлогом для это стала покупка банок. Подозреваемых в краже сейчас разыскивают. Возбуждено уголовное дело за кражу. Об этом 3 июня 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Найдено видео с камер наблюдения. Если вы узнали подозреваемых, то можете помочь следствию, позвонив по телефону: 8 (39543) 6-29-66, информацию также можно сообщить по телефонам 6-36-89, 5-10-45. Или прийти в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» на ул. Ленина, 24.

Установлено, что 2 июня около трех часов дня в дверь квартиры потерпевшего постучалась женщина. Неизвестная сказала, что хотела бы купить стеклянные банки для продажи меда. Пенсионер предложил женщине зайти в квартиру. Злоумышленница по телефону позвонила своей соучастнице, чтобы та помогла ей отнести банки.

Пенсионер отдал банки в пакетах. Одна из женщин сказала, что заплатит 800 рублей подала 5 тыс. рублей. Мужчина пошел разменивать купюру. Из домашнего сейфа он достал сумку, в которой находились сбережения. После размена купюры, мужчина не закрыл сейф и вернулся к покупательницам и предложил помочь донести пакеты до остановки. В это время одна из злоумышленниц попросилась в уборную. Вернувшись домой, мужчина увидел, что на всех купюрах в сейфе написано «дубли» и «билет банка приколов».

Видео ГУ МВД России по Иркутской области
Скриншот с видео