Три праздничных представления организовал «Полюс Вернинское» для детей в Бодайбо

В Бодайбо отметили День защиты детей. В городском парке компания «Полюс Вернинское» и районная администрация провели для ребят разных возрастов сразу три праздничных представления. Об этом 2 июня 2021 года сообщает пресс-служба компании.

Иркутские артисты из группы «Русский праздник» веселили детей с самого утра и до вечера. Также ребятам раздали сладкие подарки.

– Мы традиционно День защиты детей проводим совместно с компанией «Полюс Вернинское», которая оказывает нам финансовую поддержку, привозит артистов, оформляет парк праздничной атрибутикой, баннерами, шарами, – рассказала начальник управления культуры администрации муниципального образования города Бодайбо и района Елена Степанова.

Помимо праздника крупнейшая золотодобывающая компания Иркутской области этим летом вновь организует для детей экологические отряды. Бодайбинские школьники в летние каникулы будут работать на уборке улиц, береговой линии Витима, принимать участие в благоустройстве города. Каждый из них получит заработную плату.

– Мы рады видеть счастливые лица детей, поэтому всегда охотно поддерживаем все детские праздники, которые проводят в Бодайбинском районе, – отметил управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров. – Безусловно, ребятам в летние каникулы надо предоставлять возможность не только отдохнуть, но и заработать. И мы уже четвертый год реализуем проект «Зеленый десант», когда школьники объединяются в экологические отряды и приводят в порядок свой родной город.

Работа «Зеленого десанта» начнется с июля и продлится до начала нового учебного года.

На правах рекламы