02.06.2021 14:50
Рубрики
Общество
02.06.2021 14:50

По пустякам не плачет

В Международный день семьи 15 мая в городском перинатальном центре Иркутска на свет появился 60-тысячный ребенок. Круглую цифру зафиксировал специальный счетчик, установленный в роддоме.

«Счастливая мама мальчика – иркутянка Валентина Рудых… От всей души поздравляю молодую семью с пополнением», – написал в своих соцсетях губернатор Игорь Кобзев.

Вес новорожденного 3840 г, рост 53 см. Родители назвали мальчика Марком. Дома их с выписки с нетерпением ждал старший сын – четырехлетний Артем.

Сейчас малышу идет третья неделя. Несмотря на этот нежнейший возраст, он уже демонстрирует свой кроткий нрав – по пустякам не плачет, говорит молодая мама.

Отец Марка Евгений отпросился с работы, чтобы помочь супруге с детьми, пока она восстанавливается. Артем как никто ждал пополнения в семье и с самого начала был на 100% уверен в рождении брата.

– Я, конечно, в начале беременности надеялась, что родится девочка, а Артем сестренку категорически не хотел. Мы с мужем очень рады, что малыш родился здоровым, это самое главное, – продолжает Валентина. – Но мысль о девочке я не оставляю, может, через три-четыре года…

Впрочем, у молодой семьи, главе которой всего 24 года, все впереди. Сегодня родители думают об улучшении жилищных условий.