ИОКБ – клиника международных стандартов

Иркутская ордена «Знак почета» областная клиническая больница – первая многопрофильная клиника в регионе, получившая международный сертификат качества. Этот документ, действующий более чем в 60 странах, – знак профессионального мастерства клиники и ее сотрудников, оказывающих пациентам высококвалифицированную медицинскую помощь.

Учреждение оказывает высокотехнологичные виды помощи по всем направлениям, начиная от родовспоможения и заканчивая операциями на открытом сердце. О новых достижениях ИОКБ, которая смогла показать столь высокий результат, рассказывает главный врач Петр Дудин:

– Специалисты высочайшей квалификации, современная материально-техническая база, передовые технологии – все это позволяет нам оказывать медицинские услуги на уровне мировых стандартов.

В год в поликлинике ИОКБ пациентам оказывается более 200 тыс. консультаций врачей-специалистов.

– За год у нас в стационаре проходит лечение около 36 тыс. пациентов, многие из них поступают в экстренном порядке, при этом в 97–98 случаях из 100 пациенту сохраняется жизнь и здоровье. Ежегодно хирурги ИОКБ выполняют почти 12 тыс. плановых операций и 4,5 тыс. экстренных, – уточнил главный врач клиники.

Кардиохирургическое отделение оказывает высококвалифицированную специализированную помощь больным с хроническими заболеваниями сердца и сосудов.

– Здесь выполняется весь спектр оперативных вмешательств при врожденных и приобретенных пороках сердца. Кардиохирурги клиники первыми в регионе и задолго до московских коллег освоили сложнейшие операции по извлечению тромба, – рассказал Петр Дудин.

В отделении нейрохирургии ИОКБ оказывается помощь при различной патологии центральной нервной системы. В арсенале нейрохирургов – все виды операций на головном и спинном мозге.

– В центре трансплантологии освоена пересадка почки и трансплантация печени. Несмотря на ковидный 2020 год, клиника не прекратила операции по трансплантологии, войдя в пятерку отечественных клиник, стабильно работающих в этом направлении и получив благодарность главного трансплантолога России Сергея Готье, – отметил Петр Дудин.

На правах рекламы

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста