Десять детских садов проверили в Братске из-за угрозы минирования

В Братске по состоянию на 12 часов 2 июня 2021 года проверили на безопасность 10 детских садов. Угрозы не обнаружили. В проверенные учреждения возвращаются дети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Братска

Ситуация находится на контроле министерства образования Иркутской области.

– Сейчас правоохранительные органы отрабатывают информацию о минировании братских детских садов. В 29 детских садов письмо поступило по электронной почте ночью. В детский сад №46 письмо не ступало, был ложный вызов. Мы оперативно приняли все меры и эвакуировали детей в близрасположенные школы. В школах детей приняли, устроили, накормили горячим питанием, напоили чаем. Из 30 детских садов два были закрыты на ремонт и там не было детей, в семи детских садах был частичный ремонт, поэтому дети находились в других помещениях. На данный момент правоохранительными органами проверены 10 детских садов, куда возвращаются дети. Сейчас идет отработка оставшихся учреждений, – сообщил мэр города Сергей Серебренников.

Напомним, на электронные адреса детских садов Братска поступило сообщение о минировании учреждений.  Всего было эвакуировано 2456 воспитанников и 733 сотрудника.