ЕГЭ сдают в Иркутской области

Единый государственный экзамен по литературе, географии и химии сдадут 31 мая 2021 года более 2,5 тыс. выпускников школ на 58 пунктах приема экзаменов в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Еще 1621 выпускник будет сдавать химию. Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут. Литературу выбрали 687 выпускников, для сдачи этого экзамена участникам отводится 3 часа 55 минут. ЕГЭ по географии будут сдавать 270 участников, продолжительность – 3 часа.

Эти предметы по выбору, наряду с иностранными языками, относятся к наименее массовым как в Иркутской области, так и по России в целом. Свои результаты все участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.

Резервный день для тех, кто выбрал литературу и географию – 28 июня, химию – 29 июня. Кроме того, 2 июля – общий резервный день по всем предметам.

Напомним, что резервными днями для предметов по выбору смогут воспользоваться только те, кто пропустил основные сроки по болезни или другой уважительной причине, а также те, кто не завершил экзамен по уважительной причине. При неудовлетворительном результате вновь сдать экзамен можно будет только на следующий год. Однако на получение аттестата двойка на экзамене по выбранному предмету не влияет.