В конкурсе «Связь времен и поколений» приняли участие 250 семей Иркутской области

В Иркутской области в патриотическом конкурсе «Связь времен и поколений 2021», посвященного Великой Отечественной войне, приняли участие 250 семей, общественные некоммерческие организации, спортивные организации и военно-патриотические клубы из 32 муниципалитетов. Всех победителей наградили призами, сообщает 28 мая пресс-служба Законодательного собрания области.

«В этом году наша страна отметила 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Провели много мероприятий, а областной конкурс «Связь времен и поколений» занимает достойное место в этом ряду. Для нас важно, что появляются новые инициативы, которые поддерживают депутаты. И еще более важно, что инициаторами этого конкурса выступили общественные организации, входящие в наш Координационный совет по вопросам патриотического воспитания. Вы много делаете для того, чтобы история тех тяжелых военных лет, богатое прошлое нашей страны было близко и понятно подрастающему поколению. Мы благодарны вам за это!» – отметил председатель ЗС Александр Ведерников.

Всем победителям и лауреатам в различных номинациях вручили призы.

«Особенно хочется отметить самых маленьких участников. Ребята, вы только делаете свои первые шаги в изучении истории своего рода, своей страны. Это дает нам надежду на то, что память о народном подвиге не померкнет и будет дальше бережно храниться, и передаваться другим поколениям», – сказал спикер ЗС.

Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных вручила благодарности председателя ЗС Иркутской области за активное участие в общественной жизни Иркутской области организаторам конкурса. Благодарности получили начальник отдела по работе с некоммерческими организациями в областном государственном казенном учреждении «Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области» Андрей Бабак, исполнительный директор компании «АтомХим-Иркутск» Олег Лавыгин, директор Иркутской городской общественной организации «Спортивный клуб боевых единоборств «Фудо-Джитсу» Петр Неупокоев и старший стрелок отделения охраны военной части № 36728 Александр Старухин.

Конкурс организовала Иркутская областная общественная организация ветеранов разведки и подразделений специального назначения при поддержке законодательной и исполнительной власти региона и общественных организаций.