Студенты иркутских вузов могут выиграть 2,5 млн в конкурсе «Твой ход»

Студенты иркутских вузов могут сделать свой ход и принять участие в новом всероссийском конкурсе «Твой ход». Участвовать в нём могут студенты бакалавриата и специалитета, но не выпускных семестров. Главный приз – 2,5 млн на развитие факультета или университета для 50 победителей. Двести человек могут получить грант в 1 млн рублей для обучения, запуска или развития своего стартапа, улучшение жилищных условий, путешествие по России. А еще 5% от общей суммы – потратить на осуществление личной мечты. Об этом 27 мая 2021 года сообщают организаторы.

Лучшим конкурсантам предложат стажировку в Mail.ru Group, Росатоме, РЖД, Норникеле. Заявки на сайте конкурса «Твой ход» принимаются до 12 июня https://tvoyhod.online . Победителей объявят с 6 октября по 30 ноября.

В конкурсе предусмотрено 4 этапа. Первый уже идёт и продлится до 15 июня. Главное можно увидеть здесь: https://tvoyhod.online/?utm_source=partners&utm_medium=email&utm_campaign=tsur А дальше – 11 направлений, по которым можно определиться после регистрации. Они разные, по специальности и не только. Например, «Меняю города», «Открываю страну», «Расширяю границы возможного». Молодым и активным конкурс поможет развить лидерские качества, творческий и научный потенциал, а главное, каждый участник может предложить свои решения по разным задачам и получить персональные рекомендации.

– Я впервые за последние годы вижу конкурс по-настоящему интересный для разных целевых аудиторий студенческой молодежи. Самое главное, что цель проекта – не просто выявить лучших и их наградить, а уделить каждому участнику внимание, наметить для каждого собственную траекторию развития. Я зарегистрировался около месяца назад, уже прошел все задания первого этапа, надеюсь, что смогу дойти до финала, – сказал председатель профкома студентов ИГУ Владислав Сметанин.