Математику сдают девятиклассники Иркутской области

В Иркутской области девятиклассники сдают второй обязательный основной государственный экзамен по математике. Резервные дни для сдачи ОГЭ по математике – 16 июня и 2 июля 2021 года. Об этом 27 мая сообщает пресс-служба правительства региона.

– Как и ОГЭ по русскому языку, экзамен по математике пройдет в два дня: 27 и 28 мая. Напомню, это сделано для того, чтобы на пунктах проведения экзаменов (ППЭ) возможно было обеспечить социальную дистанцию. 27 мая экзамен будут сдавать 16,3 тыс. девятиклассников в 192-х ППЭ, 28 мая в 95 пунктах проведения экзаменов придут сдавать ОГЭ по математике еще 9,1 тыс. выпускников, – сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

Продолжительность экзамена по математике та же, что и по русскому языку, – 3 часа 55 минут. Для детей с ОВЗ и инвалидов при необходимости время выполнения задания может быть продлено на 1,5 часа, независимо от выбранной ими формы экзамена.

Напоминаем, что основной период государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов начался 24 мая. Уже сдан ОГЭ по русскому языку. Ознакомиться с результатами выпускники смогут в конце следующей недели. Для тех, кто получит неудовлетворительную оценку по двум обязательным предметам, резервные сроки предусмотрены в сентябре.