В Иркутской области государственный выпускной экзамен сдают 2 тыс. 356 школьников 11 класса

Государственный выпускной экзамен начали сдавать 2 тыс. 356 выпускников Иркутской области. Экзамен также сдают и 35 школьников, у которых есть ограничения по здоровью. Об этом 26 мая 202 1 года сказал министр образования Максим Парфенов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Для проведения ГВЭ в регионе задействовано 83 пункта проведения экзамена.

Уже написали экзамен по русскому языку 25 мая, а 28 мая выпускники сдадут ГВЭ по математике. Резервный день по русскому языку – 8 июня, а 16 июня – резерв по математике. Сдать экзамены в резервные сроки смогут обучающиеся, пропустившие или не завершившие экзамен в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.

В этом году пройти итоговую аттестацию в форме ГВЭ могут не только участники с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, не планирующие поступать в вуз.