Погорельцам в Дальнем Нижнеилимского района дали денежную компенсацию

Пострадавшим от пожара в поселке Дальний Нижнеилимского района перечислена денежная компенсация. Более 1 млн 470 тыс. рублей выделены из резервного фонда правительства Иркутской области по распоряжению губернатора Игоря Кобзева. Об этом 25 мая 2021 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Четырнадцати пострадавшим при пожаре в поселке Дальний выделено по 100 тыс. рублей в качестве единовременной денежной выплаты за утрату имущества, а также по 5 тыс. рублей на человека в виде единовременной материальной помощи.

– Шести пострадавшим, которые имеют банковские счета, средства перечислены. Еще восемь погорельцев, у которых нет счетов в банке, получат выплаты через почту завтра, 26 мая, – прокомментировал первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Алексей Макаров.

Напомним, 19 мая в поселке Дальний произошел крупный пожар. От огня пострадали 49 участков, на которых расположены 42 дома. В восьми домах, два их которых двухквартирные, прописаны и проживали 14 человек.