Поджигателя сухой травы нашли в Братске

В Братске пожарные нашли на месте происшествия мужчину, который сознался в том, что поджигал сухую траву. Об этом 22 мая 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

– Поджигателем оказался житель района Энергетик, мужчина 1986 года рождения. Он признался, что, находясь в нетрезвом состоянии, в течение последней недели периодически поджигал мусор и траву в своём районе. Нарушителя передали сотрудникам полиции. Противоправные действия, к счастью, не нанесли материального ущерба. В отношении гражданина будут приняты меры административного воздействия по каждому случаю поджога, – прокомментировал главный государственный инспектор по пожарному надзору по городу Братску и Братскому району Владимир Мироманов.

Для предотвращения пожаров из-за нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах Иркутской области организована работа патрульных и манёвренных групп общей численностью около 1700 человек. В выходные дни состав межведомственных патрульных групп достигал 2 тыс. человек.