Дороги, тепло и благоустройство обсуждают жители Иркутской области

С 17 по 23 мая 2021 года жителей Иркутской области волновали дороги, отключение тепла и благоустройство. Всего зафиксировано 668 обращений в Центре управления регионом, сообщает 24 мая ЦУР. 

Проблемы дорог больше всего волнуют жителей, эта тема сохраняет лидерство уже на протяжении 13 недель. Наиболее частые вопросы появляются по ямочному ремонту и общему состоянию асфальта. В регионе уже начали реконструкцию и ремонт важных участков, например, в Братске и Ангарске. Работа проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С окончанием отопительного сезона увеличилось число комментариев на тему ЖКХ. Весна не балует погодой, и жители области активно обсуждают в социальных сетях эту ситуацию.

Благоустройство также в тройке лидеров по активности комментирования. Не гаснет интерес к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители активно призывают голосовать на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru, где сейчас определяют территории благоустройства на 2022 год.