21.05.2021 19:27
Рубрики
Общество
21.05.2021 19:27

Иркутские студенты присоединись к марафону «Новое знание»

Одной из главных сенсаций марафона «Новое знание», который проходит 20-22 мая 2021 года, стало участие Илона Маска. Изобретатель и бизнесмен общался с аудиторией онлайн, шутил, смеялся, серьезно и несерьёзно отвечал на вопросы студентов российских вузов. Об этом сообщают организаторы.

А вопросы буквально сыпались из зала, в чате марафона и через видеосвязь из разных уголков нашей страны. Трансляцию выступления смотрели и учащиеся иркутских вузов. Не каждый день удается послушать таких спикеров. «Так круто, что у нас есть возможность поучаствовать в таком марафоне. Все-таки это не просто послушать лекцию о том, как что устроено. Это особая энергетика таких успешных людей как Илон Маск. Планирую еще послушать выступление Кирилла Варламова», – рассказала студентка Иркутского государственного университета Дарья Бровченко.

Илон Маск рассказал, что восхищается советскими и российскими учёными в сфере комических разработок, а Юрия Гагарина считает удивительным, храбрым человеком. На вопрос: почему он участвует в марафоне, бизнесмен ответил: «Будет замечательно, если между Россией и США будет большой контакт». Встречи со спикерами марафона будут продолжаться до глубокой ночи по иркутскому времени.

Чтобы подключиться, нужно просто перейти по ссылке.

А 22 мая – завершающий день образовательных мероприятий, именно завтра пройдет интервью с известным российским пианистом и уроженцем Иркутска – Денисом Мацуевым.