Казаки со всей России съехались в Краснодар

Атаман Иркутского войскового казачьего общества Анатолий Никитин принял участие в работе Всероссийского казачьего практического семинара, который проходит в Краснодаре на базе Кубанского казачьего войска в мае 2021 года. Об этом сообщает газета «Областная».

Для обсуждения вопросов совершенствования государственной службы, взаимодействие войсковых казачьих обществ со СМИ в Краснодар приехали вице-губернаторы, курирующие казачество, войсковые атаманы, их заместители, лидеры казачьих молодежных организаций, войсковые пресс-секретари, представляющие 12 реестровых казачьих обществ

В программе семинара – знакомство с опытом деятельности Кубанского казачьего войска, методические занятия в секциях по направлениям деятельности казачьих войск, посещение казачьего детского сада станицы Ленинградской, казачьей школы в станице Новоплатнировской, Ейского казачьего кадетского корпуса.

В семинаре приняли участие заместитель губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев, специалисты отдела по делам казачества управление губернатора и правительства по связям с общественностью и национальным отношениям.