20.05.2021 15:49
Рубрики
Общество
Фото
предоставлено компанией
Фото:
предоставлено компанией,
20.05.2021 15:49

Как получить ВНЖ и оформить ПМЖ в Европе: отзывы специалистов Іnternational Business

Многие выходцы из стран СНГ планируют переезд в Европу на постоянное место жительства. Причин для этого много, основные – развитая экономика, хорошая социальная сфера, наличие возможностей для удачного трудоустройства. Россияне мыслят на перспективу – хотят дать хорошее образование детям, встретить старость в спокойном, благополучном месте.

Клиенты миграционного сайта Іnternational Business в своих отзывах рассказывают, как можно оформить ПНЖ, ВНЖ для переезда в Европу и что для этого нужно (https://buildforum.ru/threads/912/) .

 

Особенности инвестиционных программ

Этот вариант доступен для всех без исключения, поэтому сегодня поговорим именно о нем. Возможность получить статус законного гражданина Европы или оформить ВНЖ – отличное решение для предпринимателей. Если у вас есть реальная практическая, финансовая возможность, останется подготовить документы и выбрать страну, в которой вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Интересные инвестиционные программы сейчас доступны на Мальте, Кипре, в Румынии, Греции, Португалии. Вкратце рассмотрим каждую.

 

 

Португалия

Тут ВНЖ инвестор может получить по максимально простой, прозрачной схеме. Процесс оформления документов занимает до 7-8 месяцев, часто меньше. Находиться в это время в стране не требуется. Если все будет хорошо, то ВНЖ получит и семья инвестора. Возрастных ограничений для участия нет, но дети заявителя не должны иметь группу по инвалидности или состоять в законном браке. На ПНЖ можно подавать спустя 5 лет после оформления ВНЖ.

 

Греция

Сделать ВНЖ можно всего за 5 месяцев или даже быстрее. Круг родственников заявителя для участия в программе узкий – допускаются родители, супруги, дети не старше 23 лет. Вклад для участия – не менее 250 тыс. евро.

 

Мальта

Оформление мальтийского гражданства занимает 9 месяцев, в стране будущего проживания достаточно появиться однократно. Членам семьи заявителя статус также доступен – дети входят в перечень. Отдельных сложных требований нет. Заявителю и его семье доступно свободное перемещение по Шенгену.

Размеры инвестиций:

  • 270 тыс. евро – минимальное вложение в покупку жилья;
  • 30 тыс. евро – государственный сбор в фиксированной сумме;
  • 250 тыс. евро – нужно потратить на покупку облигаций.

 

Кипр

Тут процедура оформления ПМЖ займет не более 5 месяцев. Гражданство могут оформлять все члены его семьи, включая детей до 25 лет. Среди плюсов кипрского варианта – минимальный налог на доход (до 12.5%), возможность оформления гражданства спустя 7 лет на полностью законных основаниях.

В недвижимость нужно будет вложить минимально 300 тыс. евро и дополнительно положить на депозит 30 тыс. евро. Сроки действия вклада – 3 года.

 

Румыния

В стране гражданство напрямую вы не получите, зато можно оформить ВНЖ на правах инвестора. Вкладывайте в экономику от 1 млн. евро, реализуйте грамотно составленный, продуманный бизнес-план. Для иностранных инвесторов действует льготное налогообложение.

До 2017 года аналогичная программа действовала в Венгрии, но потом ее закрыли. Так что рассмотрите любой из вышеупомянутых вариантов.

 

 

На правах рекламы