Эзотерики украли у пенсионерки из Усть-Кута 3 млн рублей

В Усть-Куте 68-летняя женщина стала жертвой мошенников, которые запугали ее тем, что на семейный род наложено проклятие. Чтобы его снять, пенсионерка переводила крупные суммы, взяла кредит, заложив квартиру. Всего эзотерикам пострадавшая перевела 3 млн рублей, сообщает 20 мая 2021 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело. Установлено, что с февраля по май 2021 года женщина оплачивала сеансы магии, чтобы снять порчу с сына и осчастливить будущие поколения семьи.

По словам заявительницы, ее внимание привлекла телевизионная передача, во время которой ведущая по имени Амина демонстрировала экстрасенсорные способности. Находясь под впечатлением увиденного, она позвонила по номеру на экране. Пенсионерка по телефону узнала, что на нее наложено проклятие, а взрослого сына нужно срочно спасать от грозящей беды. При этом если об этом узнает кто-либо, любой из родственников умрет.

Для приобретения различной атрибутики, необходимой при магических обрядах помощник эзотерика Роман потребовал срочно перечислить 18 тыс. рублей. В последующем размер вознаграждения за молебны, свечи, заряженную воду, подключение к решению проблемы монахов, постоянно увеличивался. При этом сам мужчина назвал пациентку родной и обещал приехать в гости с цветами.