Ямочный ремонт проведен на 400 дорожных участках Иркутска

В Иркутске с начала сезона дорожных работ ямочный ремонт проведен на 400 участках улиц. Восстановление проезжей части проводится большими асфальтовыми картами до 100 кв. м и струйно-инъекционным методом (БЦМ). Об этом 19 мая 2021 года сообщила пресс-служба мэрии города.

Работы ведутся в круглосуточном режиме, на дорогах одновременно работает 4 установки БЦМ и две бригады, выполняющие ремонт большими дорожными картами. Протяженные улицы восстанавливают в несколько этапов. Однако мэр города Руслан Болотов заявил, что текущих объемов ямочного ремонта недостаточно. Он поручил руководству комитета городского обустройства в кратчайшие сроки проработать вопрос выделения дополнительного финансирования на проведение ремонтов большими картами. Этот метод зарекомендовал себя наиболее эффективно.

Кроме ямочного ремонта в Иркутске в текущем году будет восстановлен 21 дорожный участок протяженностью 22 км. Работы проведут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день работы начаты на 12 объектах.

Всего на содержании МУП «ИркутскАвтодор» находится более 900 городских улиц, общей протяжённостью более 1000 км.