В Усть-Ордынском округе для молодых специалистов строят жилье

В сферу сельского хозяйства в Усть-Ордынском Бурятском округе привлекают молодых специалистов жильем и подъемными. Об этом рассказали во время рабочей поездки в округ 18 мая 2021 года депутатам Законодательного собрания, сообщает пресс-служба ЗС.

Парламентарии посетили сельскохозяйственное предприятие ФГУП «Элита», расположенное в поселке Захал Эхирит-Булагатского района. Предприятие специализируется на элитном семеноводстве, а также племенном животноводстве. В хозяйстве трудится более 200 человек.

Председатель ЗС Александр Ведерников спросил, хватает ли на предприятии профессиональных кадров, в частности молодых специалистов. Директор предприятия Василий Федин пояснил, что нехватки кадров нет. В том числе этому способствуют меры поддержки в виде выплаты подъемных и строительство жилья – в Захале за последние несколько лет для молодых специалистов построили улицу из новых домов. На встрече также обсуждались вопросы обеспеченности сельскохозяйственной техникой, защиты от пожаров и другие.