Новый детсад в микрорайоне Лесной в Иркутске построят до конца 2021 года

Детский сад на 220 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс появятся в микрорайонах Лесной и Зеленый. Об этом 18 мая 2021 года сообщает пресс-служба Думы Иркутска.

Двухэтажный детский сад на 220 мест стоится рядом со школой №33. На строительство выделено 352 млн рублей из федерального и местного бюджетов. Дошкольное учреждение обеспечит местами всех детей в Лесном. Пока что жителям микрорайона приходится отвозить их на занятия в другие районы. Объект планируется построить до конца 2021 года и сдать в эксплуатацию в следующем, чтобы дети уже с 1 сентября 2022 года смогли его посещать.

Вторым социальным объектом в округе станет физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном рядом со школой №31 в микрорайоне Зеленый. 30 апреля был объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство спортивного ядра. После разработки документации будет известна сумма, необходимая на возведение объекта, и заложена в бюджет города. По предварительным подсчетам спортивное ядро может появиться в микрорайоне уже в 2023 году.