Иркутское театральное училище принимает документы для поступления 

В Иркутском театральном училище стартовала приёмная кампания. Уже принимают документы на специальность «Искусство балета», а с 1 июня 2021 года – на специальность «Актёрское искусство». Документы на обе специальности можно будет подать в приёмную комиссию (Иркутск, ул. Тимирязева, 20, каб. 6), дистанционно на сайте училища irkteatruch.ru. Об этом 18 мая сообщает пресс-служба ИТУ.

На специальность 52.02.01 Искусство балета принимаются дети, оканчивающие в этом году начальную школу. В этой профессии очень важен не только настрой, но и физические данные. Их будут оценивать в первом и втором туре. В третьем туре будут оцениваться артистические данные. Первый тур пройдёт уже 29 мая. Класс набирает хореограф Ксения Бродская.

На специальность 52.02.04 Актёрское искусство принимаются абитуриенты на базе основного общего образования. Рекомендованный возраст для девушек – до 20 лет, для юношей – до 23 лет. В этом году набирается курс вида Актёр театра кукол. Первый тур назначен на 1 июля. Художественный руководитель курса – главный режиссёр Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Юрий Уткин.

На все вопросы абитуриентов и их родителей готовы ответить специалисты Иркутского театрального училища по телефонам 8 (3952) 29-00-44, 8 (3952) 20-94-62, а также по почте teatruch@mail.ru и в социальных сетях.

Фото с сайта ИТУ