СК возбудил уголовное дело после гибели мужчины у ночного клуба в Иркутске

В Иркутске выясняют все обстоятельства гибели 29-летнего мужчины у ночного клуба ночью 1 мая 2021 года. Возбуждено уголовное дело статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека». Об этом 17 мая сообщила пресс-служба СК России по Иркутской области.

В ходе следствия установлено, что двое мужчин, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришли в ночной клуб «Дикая лошадь». После того, как охрана заведения их не пропустила, мужчины начали вести себя агрессивно. На место были вызваны сотрудники Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны предложили мужчинам проследовать в отдел полиции, на что они стали реагировать неадекватно. Сотрудник Росгвардии произвёл предупредительные выстрелы, но один из мужчин продолжил оказывать физическое сопротивление. Позже произошел ещё один выстрел, в результате которого 29-летний мужчина погиб на месте происшествия, а также был ранен охранник ночного клуба. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе следователей СК России, криминалистов и сотрудников полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.