Школьников Иркутской области приглашают принять участие в патриотическом конкурсе

В Иркутской области начался прием заявок на конкурс лучших проектов по патриотическому воспитанию памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова А.П. Участвовать могут общеобразовательные организации. Победители, лауреаты и призеры получат памятные дипломы и ценные подарки. Об этом 15 мая 2021 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы принимаются до 31 октября на электронную почту: beloborodov_konkurs@mail.ru или по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1а. Все вопросы можно задать по телефонам: 8 (3952) 28-69-03, 28-69-02.

Проект можно представить на бумажных и электронных носителях в форме презентаций, фотографий, аудио- и видеоматериалов, публикаций в СМИ, писем участников мероприятий проекта и т.п. Участники могут объединяться в группы, в проектах нужно использовать исторически достоверные факты, использовать кино-, фото-, архивные документы. Можно обращаться за помощью к органами государственной власти и местного самоуправления, юридическими лицами (в том числе некоммерческими организациями) и индивидуальными
предпринимателями.

Награждение состоится 31 января 2022 года.

Ознакомьтесь с положением об областном конкурсе на лучший проект по патриотическому воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова А.П.