17.05.2021 10:18
Фото
администрации города
Фото:
администрации города,
17.05.2021 10:18

Ассоциацию Советов отцов создадут в Иркутске

В Иркутске будет создана Ассоциация Совета отцов. Такое предложение активистов поддержал мэр Руслан Болотов во время встречи. Ассоциация объединит советы, действующие при ряде школ города, сообщила 14 мая 2021 года пресс-служба мэрии.

– Сейчас большое количество детей воспитывается в неполных семьях без отца, который должен быть наставником, защитником, надежным другом. Поэтому важнейшая задача Совета – возрождение института наставничества. Каждый из нас имеет какие-то навыки, хобби. Кто-то ходит в походы, кто-то играет в футбол и так далее. Мы можем проводить различные мероприятия с детьми, занимать их досуг и тем самым прививать простые и понятные ценности, которых, к большому сожалению, в нашей жизни сегодня не хватает, – отметили представители Совета отцов.

Участники встречи особо подчеркнули, что объединение действующих при школах Советов не должно стать формальным, наоборот, предполагается расширение количества участников – активных отцов. По итогам встречи было принято решение о привлечении к участию Совета отцов в городских мероприятиях, таких как празднование 360-летия Иркутска, Год массового спорта и тд.