Директор авторемонтной организации осужден за взятку сотруднику ФСБ в Иркутской области

В Иркутской области суд признал виновным директора ООО «Иркут-Авторемонт» и представителя по доверенности АО «Ремдизель» 61-летнего Александра Пушкаря за дачу взятку сотруднику ФСБ. Теперь виновник должен выплатить 900 тыс. рублей штрафа. Об этом 14 мая 2021 года сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года Александр Пушкарь дал взятку сотруднику УФСБ в поселке Кутулик Иркутской области. Мужчина хотел, чтобы сотрудник ФСБ не проверял выявленные нарушения при выполнении государственного контракта по сервисному обслуживанию специальной техники военного назначения. Правоохранитель узнал, что в отчётные финансовые документы повторно вносили информацию о проведении одних и тех же монтажных работ. Это привело к двойной оплате, из-за которой  Министерство обороны России понесло больше расходов.

Руководитель авторемонтной организации несмотря на отказ сотрудника ФСБ положил на служебный стол сотрудника 100 тыс. рублей.