Остановку у областной больницы Иркутска снес 18-летний водитель

Предполагаемого виновника, совершившего наезд на остановочный пункт в микрорайоне Юбилейный в Иркутске, установили в кратчайшие сроки. Им оказался 18-летний житель города. Молодой человек признался в совершенном ДТП. Об этом 11 мая 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.     

Сообщение о наезде на остановочный пункт в районе областной клинической больницы поступило в дежурную часть отдельного батальона ДПС ночью 10 мая. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ-2106, однако водитель скрылся с места ДТП. Предполагаемого виновника задержали в течение суток.

В отношении молодого человека составлено пять административных протоколов за нарушение правил дорожного движения по статьям: 12.5.1 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей», 12.1.1 «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», 12.37.2 «Отсутствие полиса ОСАГО», 12.27.2 «Оставление места ДТП» и 12.33 «Повреждение дорог, ж/д переезда или других дорожных сооружений».