Нина Чекотова поздравила с Днём Победы ветеранов Правобережного округа Иркутска

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Правобережном округе Иркутска, получили поздравления от депутата Законодательного Собрания Иркутской области Нины Чекотовой. Каждому из тридцати ветеранов-иркутян вручили цветы со словами благодарности и подарки в честь Дня Победы.

Как отметила депутат, поздравление ветеранов-участников Великой Отечественной войны накануне Дня Победы уже стало многолетней традицией. К сожалению, в прошлом году, поздравить ветеранов не удалось в связи с пандемией коронавируса. В этом году ситуация несколько изменилась, и появилась возможность поздравить ветеранов не только персонально, но и подарить им небольшой праздничный концерт. Он прошёл 5 мая для ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны – членов Куйбышевской районной организации “Всероссийского общества инвалидов”. В этот день прозвучало много тёплых слов и поздравлений, и никто не ушёл без подарка.

Кроме этого, по просьбе жителей микрорайона Искра и содействии администрации Правобережного округа Иркутска, Нина Чекотова предоставила необходимые материалы для восстановления памятника работникам совхоза «Тепличный», погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Была также восстановлена дорога к памятнику и благоустроена прилегающая территория.

«День Победы – самый важный праздник для жителей нашей страны. Хочу пожелать всем мирного неба над головой, ценить каждое мгновение жизни, а ветеранам войны и труженикам тыла низкий поклон и искренняя благодарность от нашего поколения и поколения наших детей за их великий подвиг!» – подчеркнула Нина Чекотова.

“Депутатский дневник”