Проект об экотуризме на Байкале участвует в финале конкурса «Мастера гостеприимства»

Иркутянин Павел Санников создал проект территории семейного отдыха и экотуризма «Долина мечтателей», находящейся на берегу озера Байкал. Участник прошел в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал также вышли 13 участников из 10 регионов. Об этом 24 апреля 2021 года сообщают организаторы.

«Проект «Долина мечтателей» является ярким примером реализации принципов экотуризма в своём регионе. Продуманный до мелочей дизайн, уютная атмосфера в совокупности с экологичностью, находят отклик в сердцах многих людей», — рассказал Павел Санников.

Проект представляет собой глэмпинг-отель повышенной комфортности, находящийся рядом с Байкалом на территории национального парка.

«Уникальность проекта заключается в круглогодичном формате работы: летом — это шатры, а зимой — домики, выполненные из байкальского снега и льда», — подчеркнул автор проекта.

Напомним, полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» прошел в Петропавловске-Камчатском. Участие в 2021 году приняли 40 конкурсантов из 24 регионов России, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, участвовали в мастер-классах от экспертов. Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства. Мероприятие проходит по проекту «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».