Ключевые аспекты развития России охватил в послании президент Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в своём послании 21 апреля 2021 года Федеральному Собранию охватил вниманием все ключевые аспекты развития страны. Об этом заявил секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Сокол, комментируя послание.

– Главная цель, безусловно, – повышение качества жизни людей. Для этого предложен целый комплекс мер: это и выплаты детям разных возрастов, и поддержка беременных женщин, и внимание молодёжи. Как справедливо сказал президент, сегодня создание современных, комфортных и качественных условий в сфере образования – приоритетная задача внутренней политики нашего государства. Партия «Единая Россия» уделяет этому большое внимание. Серьезно президент России относится к вопросам здравоохранения. Владимир Путин отметил, что система оказания медицинской помощи должна быть выстроена, прежде всего, с учётом реальных потребностей людей. Вопрос оказания своевременной качественной медицинской помощи станет темой одного из ближайших заседаний Госсовета. Не обошел президент работу во время пандемии. И то, что делали волонтеры. У нас в регионе мы одни из первых стали этим заниматься, – сказал Сергей Сокол.

Депутат Госдумы подчеркнул: в сфере экономики Владимир Путин конкретно описал механизмы инфраструктурного развития, поддержал инициативы «Единой России».

– Очень порадовало внимание президента к теме экологии. Наши подходы к охране окружающей среды носят принципиальный характер и ревизии не подлежат, заявил глава государства в послании. Напомнил про Усолье-Сибирское. Сказал про необходимость ответственности предприятий за экологический ущерб. Законодательного закрепления, – сообщил Сергей Сокол.

Он так же рассказал, что «Единая Россия» участвовала в подготовке послания.

– Мы направили свои предложения и конкретные социальные инициативы, разработанные на основе реальных запросов людей. Поэтому послание Федеральному Собранию рассматриваем как прямое руководство к действию для партии, – отметил секретарь ИРО ЕР.