20.04.2021 12:50

Утверждена повестка сессии Законодательного собрания Иркутской области

Предварительную повестку сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая пройдет 21 апреля 2021 года, утвердила коллегия. Всего в повестку включено 26 вопросов, сообщает пресс-служба ЗС.

Одним из важнейших и социально значимых вопросов сессии станет внесение поправок в закон «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области». Поправками предусмотрено расширение случаев использования регионального материнского капитала.

Во втором чтении будет принят законопроект, предусматривающий внедрение постинтернатного сопровождения сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые выпустились из детдома.

На сессии будут рассмотрены два законопроекта, утверждающих дополнительные соглашения о реструктуризации обязательств Иркутской области перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, и ряд законопроектов и постановлений в сфере государственного строительства и местного самоуправления, экономической политики.

Кроме того, депутаты услышат доклады о деятельности в 2020 году уполномоченного по правам человек и уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. В завершение сессии будет рассмотрена информация по парламентскому запросу о детском летнем отдыхе.