Строительство многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский планируется завершить 1 декабря 2021 года

20.04.2021

Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев во время рабочей поездки в Нукутский район проверил строительство многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский.

Объект возводится с 2020 года в рамках региональной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области» на 2020 – 2024. Стоимость работ составит ориентировочно 189 млн рублей, деньги выделены из федерального и областного бюджетов.

– Это первый объект, который строится по подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области» на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Отмечу, что строительство ведет предприятие, зарегистрированное в Нукутском районе, работают специалисты, большинство из которых живет тоже здесь. Готовность объекта – 45 процентов. По словам подрядчика, работы идут по графику. Мы находимся на постоянной связи с руководителями района и подрядной организации. Строительство находится на контроле Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, – сообщил Анатолий Прокопьев.

В новом здании разместятся детская музыкальная школа, межпоселенческая районная библиотека и Дом культуры. Завершить строительство многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский планируется 1 декабря 2021 года.