Директора строительной фирмы подозревают в присвоении денег дольщиков в Иркутской области

В Иркутской области перед судом ответит 40-летний руководитель строительной фирмы, который подозревается в присвоении денег дольщиков. Потерпевшими от действий недобросовестного застройщика признано 36 граждан, сумма нанесенного ущерба превысила 67 млн рублей. На имущество строительной фирмы и обвиняемого наложен арест на более 28 млн рублей. Об этом 20 апреля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Предварительно установлено, что с ноября 2014 года по июль 2017 года директор строительной компании брад деньги граждан, которые хотели купить квартиры в доме на ул. Радищева в Иркутске. Предполагаемый злоумышленник не исполнил свои обязательства по строительству 16-этажного дома. Возвел лишь несколько этажей.

Полицейские провели более 50 почерковедческих экспертиз, шесть бухгалтерских, четыре компьютерно-технических, две строительные судебные экспертизы. Следователи допросили более 200 участников долевого строительства, в том числе потерпевших и свидетелей, проживающих в разных городах региона и за его пределами.