Заявки на конкурс лучших товаров принимаются до 1 мая в Иркутской области

До 1 мая 2021 года можно подать заявку на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России». В Иркутской области региональный этап проходит в формате конкурса «Иркутское качество». Об этом 19 апреля 2021 года сообщает пресс-служба Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Иркутской области.

Заявки на участие в конкурсе можно подать в Иркутске: ул. Чехова, 8, каб. 102, 105. Телефоны для справок:  8 (3952) 24-25-84, 8 (3952) 24-26-11. В Братске: ул. Южная, д. 89. Телефоны для справок: 8 (3953) 46-68-47, 46-93-68. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: www.ircsm.ru

В этом году Иркутский ЦСМ приглашает принять участие не только в конкурсной, но и в деловой программе, которая состоится в формате региональной конференции, посвященной вопросам качества и развития. Конференция состоится в начале июня и пройдет в онлайн формате для удобства участников.

В Иркутской области за более чем 20 лет конкурса 234 наименования продукции и услуг отмечены золотым знаком, 469 серебряным. Региональную продукцию девять раз отметили высшими наградами конкурса. Например, ОАО «АНХК» получило призы «Лидер качества», «Гордость отечества», «За успехи в импортозамещении» и «Инновация 2018». Призом «Вкус качества» отмечена продукция фабрики мороженого «Ангария», мясоперерабатывающего комбината «Ангарский» и компании «Байкал Аква». В 2020г.  продукция компании «МедТехСервис» была отмечена призом «За успехи в импортозамещении».

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области» является подведомственной организацией Росстандарта и осуществляет его полномочия по техническому регулированию и метрологии в регионе. Является также официальным представителем МОО «Академия проблем качества» по организации и проведению Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Фото пресс-службы Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области.