19.04.2021 10:08
Фото
Иркутского зоосада
Фото:
Иркутского зоосада,
19.04.2021 10:08

У барсуков Иркутского зоосада Нюши и Марика родилась двойня

В Иркутском зоосаде барсуки уже традиционно принесли потомство в начале марта. Это уже их четвертый приплод. У Нюши и Марика родилась двойня. Об этом 18 апреля 2021 года сообщает пресс-служба зоосада.

«К сожалению, барсучиха не до конца справилась со своими материнскими обязанностями. Когда малышам было около месяца, она начала часто выносить их из домика и таскать в зубах, вследствие чего у малышей образовались ранки на загривках. Наши сотрудники приняли решение забрать молодняк у родителей и перевести его на искусственное вскармливание», – говорится в сообщении.

Один из барсучат уже обрёл новый дом в другом зоопарке. Передачу животного в таком раннем возрасте осуществили для того, чтобы новые хозяева сами могли выкармливать нового питомца для более продуктивной последующей адаптации и налаживания доверительных отношений с человеком.

Пока неизвестно, останется ли дочка Нюши и Марика в зоосаде или тоже отправится на постоянное место жительства в другой зверинец.

«Барсучонок из прошлогоднего приплода до сих пор живёт у нас. Эту годовалую самочку зовут Белла, и гости Зоосада могут часто видеть её прогулки на поводке по нашей территории», – отметили сотрудники зоосада.