Стратегию по молодежной политике области разрабатывают студенты и работающая молодежь

19.04.2021

На базе Технопарка Иркутского национального исследовательского технического университета накануне состоялась стратегическая сессия «Область молодых», организованная министерством по молодежной политике Иркутской области. Участие в ней приняли более 130-ти представителей молодежных объединений, а также школьники, студенты и работающая молодежь.

Участники были разделены на команды, каждая из которых презентовала свои идеи и развития стратегии молодежной политики региона.

Напомним, разработка молодежной политики Иркутской области стратегии является одним из поручений главы региона Игоря Кобзева, озвученных им во время Послания Законодательному собранию Иркутской области.

– Стратегическая сессия – это лишь первый шаг в процессе разработки документа. К участию в этой работе приглашены все представители молодежи и молодежных объединений, которые готовы внести свой вклад в развитие молодежного движения Иркутской области. У каждого есть реальная возможность повлиять на будущее молодежной политики региона, – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Министр подчеркнула, что подобные встречи будут продолжены. Следующее мероприятие запланировано на май.