Три человека погибли за сутки на пожарах в Иркутской области

На пожарах 15 апреля 2021 года в Нижнеилимском районе погибли два человека, в Иркутском районе погиб один человек. Об этом 16 апреля сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

О пожаре в посёлке Шестаково Нижнеилимского района стало известно 15 апреля в 23:10. На улице Космонавтов горела квартира в двухквартирном доме. Горело помещение кухни и стена в комнате. На пожаре погибли мужчина 1965 года рождения и женщина 1962 года рождения. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при печном отоплении.

В 03:31 в пожарно-спасательную службу Иркутского района поступило сообщение о пожаре в деревне Ангара на улице Набережной. Горел частной деревянный дом площадью 20 кв. м. Пожар обнаружили поздно. Когда приехали пожарные, строение было полностью в огне, частично обрушилась кровля. В спальне дома на кровати нашли погибшего мужчину 1954 года рождения. Установлено, что пожар мог начаться из-за аварийного электрообогревателя. Обстоятельства происшествия уточняются.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 1582 пожара, на которых погибли 74 человека. Среди самых распространенных причин пожаров – электротехнические причины и неосторожное обращение с огнём.