Игорь Кобзев провел первое заседание Президиума Регионального совета

16.04.2021

Президиум сформирован по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по итогам заседания Регионального совета Иркутской области, который состоялся в феврале. В состав совещательного органа вошли 11 человек – это представители областного Правительства и семь мэров муниципальных образований.

На первом заседании был рассмотрен перечень вопросов, планируемых к рассмотрению в мае на заседании Регсовета. Вопросы сформированы с учетом предложений органов местного самоуправления и поручений главы региона, данных им в ходе рабочих поездок в территории.

– Без предварительного обсуждения на Президиуме предлагаю включить в повестку Регсовета вопрос о взаимодействии муниципальных образований с ветеранскими организациями. Есть моменты, которые необходимо рассмотреть в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ещё один вопрос по организации работы по реализации программы профилактики правонарушений, предложенный начальником ГУ МВД России по Иркутской области Андреем Калищуком, также включён в повестку, – прокомментировал Игорь Кобзев.

По итогам совещания повестку предстоящего Регионального совета включены дополнительно четыре вопроса. Совместно с главами территорий состоится обсуждение  развития телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры, сестемы  рейтингового отбора для строительства и ремонта объектов, формирования муниципальных бютжетов и тем лесной отрасли.

Справка:

Президиум осуществляет контроль за текущей деятельностью комиссий, иных рабочих органов Регионального совета, анализ исполнения решений или поручений Совета, данных в ходе заседаний. Именно представители Президиума формируют актуальную повестку очередного заседания Регсовета.