Жигаловская РБ ждет специалистов

Жигаловский район динамично развивается. Здесь ожидается большой приток населения в связи с освоением Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Растет потребность и во врачебных кадрах.

Жигаловская районная больница – учреждение с традициями, оно открылось в 1926 году. Почти сто лет многие поколения врачей работают для сохранения жизни и здоровья жителей района. В составе больницы – терапевтическое, детское, хирургическое, гинекологическое, инфекционное отделения, поликлиника и отделение скорой медицинской помощи. Также к ней относятся Знаменская участковая больница и 14 фельдшерско-акушерских пунктов.

Сегодня здесь трудятся 88 высококвалифицированных медицинских специалистов. Штат продолжает укомплектовываться, а значит, понадобятся новые площади. Уже решен вопрос строительства новой больницы в поселке Жигалово, включающей поликлинику на 150 посещений, дневной стационар на 12 коек, круглосуточный стационар на 40 коек.

В Жигаловской РБ действует программа «Земский доктор». Целевой показатель средней заработной платы, установленный для учреждения, – 90,7 тыс. рублей. Выплачиваются стимулирующие надбавки. По муниципальной программе «Сохранение врачебных и средних медицинских кадров» молодым врачам, приезжающим в район, выплачиваются подъемные в размере 100 тыс. рублей врачам и 50 тыс. рублей средним медработникам. В собственность бесплатно предоставляется земельный участок. Вновь прибывшим специалистам оказывают содействие в съеме жилья и оплаты его аренды, а также устройстве детей в дошкольные учреждения. Кроме того, новичкам помогут решить социально-бытовые проблемы, обеспечат спецодеждой.

– У нас дружный и слаженный коллектив, есть условия для карьерного и профессионального роста, – говорит главный врач больницы Александр Тарасов. – Приезжайте, мы вас ждем!

 

Жигаловской РБ требуются:

терапевт участковый

педиатр участковый

врач общей практики (семейный врач)

анестезиолог-реаниматолог

дерматовенеролог

хирург

 

 

онколог

эпидемиолог

психиатр-нарколог

медицинские сестры, акушерки, фельдшеры скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов.

 

 

Запишите телефон

Жигалово, ул. Левина, 18.

Тел. 8 (39551) 3-17-17, отдел кадров

Сайт: crbjigalovo.ru

Эл. почта: jig_crb@irmail.ru