Усть-Илимску нужны врачи

Современный, экологически чистый и красивый город Приангарья Усть-Илимск ждет медиков. О преимуществах работы в Усть-Илимской городской больнице рассказывает ее главный врач Владимир Рыбицкий.

Усть-Илимская больница сочетает в себе современное оборудование и высокую квалификацию специалистов. Здесь активно внедряются информационные технологии в обслуживании пациентов.

– Наша корпоративная культура поощряет талант, новаторство и инициативу. Если специалист хочет получить уникальные профессиональные навыки, стать действительно хорошим врачом, то у нас это делать удобнее всего. Врачи здесь быстро взрослеют, а благодаря технологиям – интернет-конференциям, открытым медицинским коммуникациям – не чувствуют себя в стороне от тенденций в науке и практике. У них есть все возможности для профессионального развития, – говорит Владимир Рыбицкий.

Лечебное учреждение оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь населению Усть-Илимска и Усть-Илимского района. В больнице – 18 стационарных отделений, реанимационное и первичное сосудистое отделения, операционный блок, отделение скорой помощи. Функционируют лабораторно-диагностическая служба, отделение функциональной диагностики, кабинет эндоскопии, отделение лучевой диагностики. Здесь создан травмоцентр второго уровня для лечения пострадавших в ДТП. Успешно работает медицина катастроф, отлажена экстренная транспортировка тяжелых пациентов в Иркутск.

 

 

Особое уважение вызывает хирургическая служба больницы. Город получает на высоком уровне неонатологическую, родовспомогательную, неврологическую, кардиологическую помощь. Инфекционная служба доступна как для детского, так и для взрослого населения. Лабораторные исследования выполняются на современных анализаторах. Все это позволяет врачам быстро и правильно ставить диагнозы и успешно лечить пациентов.

Как и во многих медучреждениях региона, в Усть-Илимской городской больнице не хватает кадров. Сегодня здесь ждут медработников по таким направлениям, как терапия, кардиология, акушерство и гинекология, анестезиология и реаниматология, лечебная физкультура и спортивная медицина, скорая медицинская помощь, патологическая анатомия, травматология и ортопедия, эпидемиология, физиотерапия.

Вновь приехавшим врачам выплачивают 200 тыс. рублей подъемных, среднему медперсоналу – 30 тыс. рублей, фельдшерам – 60 тыс. рублей. Кроме того, врачам предоставляют служебное жилье, а также компенсируют фактические расходы за наем жилья. Также в учреждении действуют такие социальные льготы, как районный коэффициент к заработной плате – в размере 1,6; за работу в районах, приравненных к Крайнему Северу, выплачивается процентная надбавка к заработной плате – максимальный размер 50%; оплата листков временной нетрудоспособности; дополнительные отпуска за работу во вредных условиях (по результатам специальной оценки условий труда); компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно один раз в два года; гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом на работу в Усть-Илимск.

– Наша главная задача – полностью удовлетворить население качественной медицинской помощью. А для этого нам нужны кадры. Усть-Илимск приглашает на работу молодых специалистов. Нам есть чем щедро с ними поделиться – бесценным опытом и глубокими профессиональными знаниями, – говорит Владимир Рыбицкий.

 

Запишите телефон

Усть-Илимск, проезд Врачебный, 1

Тел. 8 (39535) 6-44-49

e-mail: cgbui@mail.ru

сайт www.uigb.ru