Казачинско-Ленская районная больница приглашает медиков

Новые медицинские кадры нужны Казачинско-Ленской районной больнице. Сегодня в ее состав входят стационар на 144 койки, в том числе психо-наркологическое отделение, поликлиника на 240 посещений за смену и семь ФАПов.

Больница оказывает бесплатную медицинскую помощь по программе обязательного медицинского страхования, платные медицинские услуги и услуги по договорам с корпоративными клиентами. В районе работает «Газпром», приезжают вахтовики со всей страны. Нагрузка на больницу растет.

Сегодня больнице нужны врач-рентгенолог, специалист-статистик, врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, эндокринолог, эндоскопист. Кроме того, в хирургическое отделение требуется хирург, в Ульканскую больницу – участковый педиатр. В эту же клинику приглашается гинеколог.

– В 2021 году три должности – педиатр, хирург и анестезиолог-реаниматолог – заявлены в программу «Земский доктор», – уточнил главный врач клиники Александр Енговатых.

Зарплата врачей – от 50 тыс. рублей. Им выплачиваются подъемные в размере 100 тыс. рублей. Медикам гарантируются профессиональный и карьерный рост, бесплатное обучение и повышение квалификации на центральных медицинских базах. Врачам один раз в два года положена оплата проезда к месту отпуска и обратно, включая несовершеннолетних детей. Кроме того, приезжим специалистам предоставляется в порядке очередности служебное жилье, оплачивается аренда жилья в размере 7 тыс. рублей, а детей помогают устроить в детские сады.

 

Запишите телефон

Главврач Александр Евгеньевич Енговатых, тел. 8 (39562) 41970, сот. 89086654144.

Начальник отдела кадров Вероника Александровна Мерц, тел. 8 (39562) 40933.